Среда, 24.04.2024, 15:35
Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт МОУ Андреапольской СОШ №1

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Главная » Архив материалов

4 апреля в МОУ АСОШ № 1 прошли классные часы Россия – мои горизонты профориентационные занятия «Россия промышленная: узнаю о профессиях и достижениях страны в сфере промышленности и производства».
У ребят уже было одно занятие, посвящённое промышленности, на нём они разбирали, как устроена эта отрасль, а сегодня ребята говорили о том, чем она гордится.
Просмотрев видеоролики, обучающиеся пришли к выводу, что промышленное производство — это показатель благосостояния страны и населения. Ребята узнали, что наша страна обладает богатейшими ресурсами, что она - одна из главных промышленных держав мира. На занятиях ребята вспомнили, какие направления есть в этой области, какие специалисты востребованы. И ещё узнали, как обстоят дела в промышленной сфере России сегодня, поговорили о её прошлом и будущем

... Читать дальше »

Просмотров: 42 | Добавил: АСОШ№1 | Дата: 04.04.2024 | Комментарии (2)

4 апреля в начальных классах МОУ АСОШ № 1 прошли уроки по новому треку "Орленок-хранитель". На них дети узнали о традициях нашей страны. Обсудили, почему нужно сохранять традиции. Какие традиции хранить в семье. Раскрасили матрешку и спели песню " Россия-хохлома".

... Читать дальше »

Просмотров: 74 | Добавил: АСОШ№1 | Дата: 04.04.2024 | Комментарии (0)

 апреля в МОУ АСОШ № 1 прошли занятия «Разговоры о важном», темой которых была «Россия — здоровая держава». Занятия были посвящены спорту, здоровому образу жизни и правильным привычкам, которые помогают сохранить здоровье на долгие годы.
На занятиях поговорили о ценности здорового образа жизни и внимательного отношения к своему здоровью. Основной акцент был сделан на важности занятий физкультурой и спортом, а также соблюдения личной гигиены и правил питания. Ребята узнали, почему занятия спортом и правильные привычки важны в повседневной жизни, учебе и карьере, а спорт и здоровье граждан являются особой заботой государства.
Также ребятам рассказали о достижениях российской медицины. Ребятам показали ролик об открытиях ученых, которые имели большое значение не только для нашей страны, но и всего мира.

... Читать дальше »

Просмотров: 13 | Добавил: АСОШ№1 | Дата: 01.04.2024 | Комментарии (0)

Всероссийский конкурс научно-технологических проектов «Большие вызовы» — это масштабное мероприятие для старшеклассников и студентов колледжей, которые занимаются научной или исследовательской деятельностью.
28 марта в Региональном центре выявления, развития и поддержки способностей и талантов у детей и молодежи «Орион»(г. Вышний Волочёк) прошла защита индивидуальных проектов среди участников регионального трека Всероссийского конкурса научно-технологических проектов «Большие вызовы». Призерами заключительного этапа регионального трека стали обучающиеся 8 «а» класса МОУ АСОШ № 1. Для защиты проектов школьницы подготовили презентации, в которых отразили идею, ход работы, реализацию и практическое применение разработанных проектов. Девушки достойно представили проекты «Умный дом» и «Роботы в нашей жизни». Работы были представлены в направлении «Большие данные, искусственный интеллект, финанс ... Читать дальше »

Просмотров: 51 | Добавил: АСОШ№1 | Дата: 29.03.2024 | Комментарии (1)

Во Всемирный день театров 27 марта прошло открытие регионального фестиваля школьных театров Тверской области.
На фестиваль было подано больше 60 заявок из разных муниципальных образований Верхневолжья. В итоге, после сложного конкурсного отбора жюри определило 18 победителей. Среди победителей данного конкурса оказалась МОУ АСОШ N1.Школа была приглашена на областной заключительный этап фестиваля в г Тверь. 12 школ из Андреапольского, Старицкого, Торопецкого, Максахитинского, Кесовогорского, Оленинского, Конаковского, Лихославльского и Калиниского округов, Удомельского и Вышневолоцкого городских округов, Твери представляли: спектакли кукольного театра, музыкальные и драматический спектакли, спектакли-сказки, а также спектакль театра теней. Все постановки отражали главные для региона темы года: 225-летие со дня рождения поэта Александра Пушкина и 950-летие первого летописного упоминания города Торопца.
Открывали фестиваль Тверская школа N51, Андреапольская школа N1, Е ... Читать дальше »

Просмотров: 110 | Добавил: АСОШ№1 | Дата: 29.03.2024 | Комментарии (0)

Успешная профориентация школьников – результат взаимодействия разных сторон вопроса. Поэтому так важно говорить о ней не только с обучающимися, но и с родителями.21 марта в школе №1 прошло всероссийское родительское собрание «Россия – мои горизонты». На нем родители узнали, что с этого учебного года в 6-11 классах проходят профориентационные занятия и создана единая модель профориентации. Основной площадкой реализации профминимума является платформа «Билет в будущее». Классные руководители рассказали, какие возможности открывает данная платформа для обучающихся и для родителей. В ходе собрания обсудили роль родителя в профессиональном ... Читать дальше »

Просмотров: 68 | Добавил: АСОШ№1 | Дата: 23.03.2024 | Комментарии (0)

21 марта в МОУ АСОШ №1 прошло очередное занятие в рамках программы активной социализации пятиклассников. Называлось оно «В здоровом теле – здоровый дух». Сначала ребята познакомились с понятиями «здоровье», «физическая культура», «спорт». В ходе беседы обсудили отличия спорта от занятий физической активностью. Затем составили пословицу «Время взамен спорту отдаёшь – здоровье получишь!» Далее из списка слов обучающиеся выбирали те признаки, которые характеризуют здорового человека, а в филворде находили названия медикаментов, необходимые для оказания первой помощи. В конце занятия ребята сделали активную зарядку, которая несомненно подняла всем настроение и зарядила энергией на целый день!

... Читать дальше »

Просмотров: 91 | Добавил: АСОШ№1 | Дата: 21.03.2024 | Комментарии (0)

21 марта в МОУ АСОШ № 1 прошли профориентационные занятия на тему «Россия умная: узнаю о профессиях и достижениях в сфере образования».
Ребята узнали о людях, которые трудятся в сфере российского образования. Рассуждали над ответом на вопрос: а что же такое образование?
Обучающимся рассказали о системе образования России, которая также включает в себя образовательные стандарты, требования, программы различного вида, уровня и направленности. В неё входят органы государственной власти, которые отвечают за управление в сфере образования, организации, которые проводят оценку качества образования.
Также, ребят познакомили с огромным количеством профессионалов, которые задействованы в этой сфере.

... Читать дальше »

Просмотров: 326 | Добавил: АСОШ№1 | Дата: 21.03.2024 | Комментарии (0)

 Родителей будущих выпускников Тверской области приглашают принять участие во всероссийской акции «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями».
 
  Акция проводится для ознакомления с порядком и правилами проведения единого государственного экзамена в 2024 году. Родители получат возможность поменяться местами со своими детьми и пройти всю процедуру ЕГЭ от прохода в экзаменационный пункт до получения своих результатов.
 
  В этом году родителям будет предложено написать сокращенный вариант ЕГЭ по истории, дающий представление об экзаменационных заданиях разных типов.
 
  Акция широко пройдет в муниципальных образованиях Тверской области. Для того чтобы принять участие в акции родителям выпускников и другим заинтересованным лицам, желающим попробовать свои силы в написании ЕГЭ, следует обратиться в муниципальный орган управления образованием.
 
  Подробнее – на официальном сайте ... Читать дальше »

Просмотров: 31 | Добавил: АСОШ№1 | Дата: 20.03.2024 | Комментарии (1)

18 марта в МОУ АСОШ № 1 прошли классные часы Разговоры о важном, темой которых стала 10-летняя годовщина воссоединения Крыма с Россией. Обучающимся рассказали о важности этого исторического события. Ребята изучили вехи истории Крымского полуострова вплоть до возвращения в состав РФ.
Обучающиеся просмотрели видеоролик о возвращении Крыма и Севастополя в «родную гавань» и обсудили значимость этого события. Учащиеся узнали, как жители этих регионов сделали выбор в пользу России, восстановив историческую справедливость, и как это решение повлияло на развитие территорий.
Также ребятам рассказали о военной славе города Севастополя, а также об истории Крымского полуострова.
В заключительной части занятия ребятам предложили оценить изменения, через которые прошел полуостров за последние 10 лет, находясь в составе РФ.

... Читать дальше »

Просмотров: 214 | Добавил: АСОШ№1 | Дата: 18.03.2024 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 ... 89 90 »
Электронный журнал
Приём в 1 класс
Телефон доверия
Год семьи

Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz