Суббота, 20.04.2024, 13:17
Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт МОУ Андреапольской СОШ №1

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Главная » 2021 » Февраль » 12 » Час информационной грамотности
18:35
Час информационной грамотности

Всемирный день безопасного Интернета отмечается ежегодно во второй вторник февраля. Цель праздника – информировать людей об ответственном и безопасном использовании Интернета. Час информационной грамотности для учащихся 7 класса школы № 1 провели в детской библиотеке.

Библиотекарь познакомила юных читателей с правилами ответственного и безопасного поведения в современной информационной среде. Ребята узнали, как критически относиться к сообщениям в сети, как отличить достоверные сведения от недостоверных, как избежать вредной и опасной для них информации, как общаться в социальных сетях, не обижая своих виртуальных друзей.

В завершение мероприятия ребята узнали о работе бесплатной всероссийской службы телефонного и онлайн консультирования для детей и взрослых по проблемам безопасного использования Интернет «Дети Онлайн», существующей с 2009 года. Она оказывает психологическую и информационную поддержку детям и подросткам, столкнувшимся с различными проблемами в Интернете. Обратиться на Линию помощи можно по телефону 8-800-25-000-15.

 

Просмотров: 164 | Добавил: АСОШ№1 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Электронный журнал
Приём в 1 класс
Телефон доверия
Год семьи

Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz