Четверг, 25.04.2024, 23:20
Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт МОУ Андреапольской СОШ №1

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
Форма входа

Главная » 2014 » Декабрь » 11 » Час кода России
11:03
Час кода России

 

С 4 декабря 2014 года ученики нашей школы с 4 по 11 класс приняли участие в акции «Час кода в России» в рамках международной акции «Всемирный час кода». Акция была направлена на повышение интереса учащихся к ИТ, поддержку интереса к изучению информатики и программирования. Весь материал  был взят  на сайте www.coderussia.ru (методические рекомендации, видеоролики и онлайн - тренажёр).

Ребята с большим увлечением просматривали видеоролики, так как на экране видели знаменитого актера Данилу Козловского создателей программ, которыми сами пользуются практически ежедневно (это социальные сети общения, игры, антивирусные программы). Когда ребята узнали, что в конце урока займутся программированием, немного смутились, но когда приступили к работе на онлайн-тренажёре (лабиринт Ам-няма, www.coderussia.ru), их восторгу не было предела, многие просились остаться после уроков и продолжить работу, и практически все записали электронный адрес сайта данного тренажера.

Мне, как педагогу, было очень приятно наблюдать за такой увлеченной работой своих учеников.  Желающие могли распечатать себе сертификаты.

 

Просмотров: 379 | Добавил: АСОШ№1 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Электронный журнал
Приём в 1 класс
Телефон доверия
Год семьи

Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz