Вторник, 19.03.2024, 10:58
Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт МОУ Андреапольской СОШ №1

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Главная » 2021 » Март » 4 » Экскурсия с сюрпризом
14:09
Экскурсия с сюрпризом

В учебном плане 9 класса по химии  в теме «Силикатная промышленность»  предусмотрена экскурсия на Андреапольский фарфоровый завод. Обычно на ней ребята знакомятся с технологией производства, оборудованием, используемым сырьем и узнают о востребованных профессиях. Так было и на этот раз.

Начальник отдела технического контроля  Светлана Александровна Григорьева встретила нас на проходной и провела по цехам. Головы девятиклассников крутились почти на 360 градусов от желания рассмотреть все вокруг. Очень понравились сосредоточенные, но доброжелательные работники предприятия. Благодаря им, школьники получили ответы на все свои вопросы. Впечатлений масса!

     Большим сюрпризом для всех стало приглашение посетить Музей истории развития фарфорового завода, который был создан самими работниками  в одном из помещений на первом этаже. Главный экспонат - это уникальная печь для обжига изделий, одна из самых первых со дня основания предприятия. Также там собрана большая коллекция продукции, оформлены стенды. Есть даже свой абсолютно великолепный талисман - хранитель музея!  Одним словом, здорово!

Мы поняли, что благодаря усилиям руководства и всего коллектива, завод  год от года развивается, совершенствуется, становится более ухоженным. Увидеть это было очень важно для ребят. Для них это значит, что и город наш  будет и дальше расти вместе с заводом.

Просмотров: 129 | Добавил: АСОШ№1 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Электронный журнал
Приём в 1 класс
Телефон доверия
Год семьи

Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz