Пятница, 29.03.2024, 11:17
Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт МОУ Андреапольской СОШ №1

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Главная » 2017 » Июнь » 1 » Экскурсия в заповедник
12:09
Экскурсия в заповедник

 

29 мая 2017 года обучающиеся городских школ, участники Слета Экологов в сопровождении учителей биологии совершили поездку в Центрально-Лесной государственный природный биосферный заповедник в Нелидово.

Ребята посетили Визит- центр, Музей Природы.
Совершили экскурсию - экотропа «Тайны Оковского леса». Посмотрели растения разных жизненных форм, которые есть в заповеднике. Увидели плотину, которую построили бобры, следы жизни белок и зайцев, переходы крупных животных в данной зоне. Познакомились с коллекцией черепов разных животных: лоси, волки, медведи, лисицы, научились различать, кто перед нами: самец или самка. И последним этапом экскурсии – была экотропа «Старосельское болото». Долго шли по деревянному настилу по болоту – останавливались на отдых, рассматривали растительность верхового болота, сравнивали сосну на болоте и до болота, находили различия и указали с чем это связано.

Все ребята и учителя биологии получили огромное удовольствие от экскурсии. Спасибо всем сотрудникам Центрально-Лесного заповедника за интересные и поучительные экскурсии – юным экологам это очень важно!!!!! Спасибо Администрации района и отделу образования за организованную поездку.

Просмотров: 351 | Добавил: АСОШ№1 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Электронный журнал
Приём в 1 класс
Телефон доверия
Год семьи

Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz