Четверг, 28.03.2024, 16:10
Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт МОУ Андреапольской СОШ №1

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Главная » 2020 » Октябрь » 10 » Память
12:50
Память

 

В октябре участники Поста №1,организованного на базе МОУ АСОШ №1, дважды приняли участие в перезахоронении останков воинов Великой Отечественной войны.

       2 октября на гарнизонном воинском кладбище на площади Гвардейская в торжественной обстановке были преданы земле останки двух членов экипажа самолёта Ил-4, потерпевшего катастрофу в окрестностях аэродрома Андреаполь 19 апреля 1944 года. Имена их установлены: это младший лейтенант штурман самолета Коваленко Сергей Федорович и младший сержант стрелок-радист Шейкин Василий Иванович. Внучатая племянница В.И. Шейкина — Светлана Валерьевна Синицина приехала на перезахоронение с детьми и внуками из Пензенской области и Москвы.

         9 октября перезахоронение состоялось на воинском захоронении близ деревни Козлово Андреапольского муниципального округа Тверской области. Земле предали останки 12 защитников Родины, погибших в боях осени 1941 года. Имена пятерых известны. Четверо из них, числившихся пропавшими без вести, установлены благодаря запискам медальонов. 

    На перезахоронение присутствовали внуки красноармейца Мубаракзяна Гараева, им переданы на память личные вещи деда: капсула и записка медальона, портмоне, вставленный в гильзу карандаш, несколько советских монет.

Просмотров: 154 | Добавил: АСОШ№1 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Электронный журнал
Приём в 1 класс
Телефон доверия
Год семьи

Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz