Четверг, 25.04.2024, 17:37
Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт МОУ Андреапольской СОШ №1

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Главная » 2019 » Февраль » 4 » Памяти воинов-интернационалистов
14:04
Памяти воинов-интернационалистов

15 февраля исполняется 30 лет со дня вывода Ограниченного контингента советских войск с территории Демократической Республики Афганистан. 30 лет назад последняя колонна советских войск покинула территорию Афганистана. Это событие ознаменовало для Советского Союза окончание Афганской войны, которая продлилась почти 10 лет.

Постепенно мы всё дальше и дальше отдаляемся от тех дней, которые открыли очередную героическую страницу в новейшей истории нашей страны, в очередной раз рассказав всему миру о мужестве, стойкости и отваге советского солдата. У каждого, кто сражался там, остался в памяти свой Афганистан. В этой войне были примеры воинской доблести и интернационализма, проявления любви к Отечеству, готовности людей отдать свою жизнь делу защиты добра и справедливости.

В честь памятной даты Тверская региональная организация Общероссийской общественной организации «Российский союз ветеранов Афганистана», ТОО ВОВ «Союз десантников» и РОО ООО ИВА (инвалиды войны в Афганистане) с 1 по 4 февраля 2019 года провели автопробег по районам Тверской области.

Автопробег начался 1 февраля от памятника воинам-интернационалистам на площади Победы. Далее колонны из автомобилей  двигались по маршрутам:

  • Тверь-Старица-Зубцов-Ржев-Оленино-Нелидово-Белый-Жарковский-Западная Двина-Торопец-Андреаполь-Пено-Осташков-Селижарово-Кувшиново-Торжок-Лихославль-Тверь.
  • Конаково-Кимры-Калязин-Кашин-Кесова Гора-Бежецк-Красный Холм-Максатиха-Вышний Волочек-Торжок.

По маршрутам движения в муниципальных образованиях  прошли памятные мероприятия: торжественные митинги с возложением цветов и венков к памятникам погибших воинов, концерты. Учащиеся МОУ АСОШ № 1 8-11 классов приняли участие в митинге и возложили цветы на могилы павших.

Просмотров: 309 | Добавил: АСОШ№1 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Электронный журнал
Приём в 1 класс
Телефон доверия
Год семьи

Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz