Пятница, 26.04.2024, 23:23
Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт МОУ Андреапольской СОШ №1

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Главная » 2013 » Сентябрь » 27 » 70-тилетие Курской битвы
14:59
70-тилетие Курской битвы

В  соответствии с Федеральным законом  «О днях воинской славы (победных днях) России» 23 августа  - день разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Курской битве

Битва на Курской дуге – одно из ключевых сражений  Второй мировой войны. Курская битва явилась решающей в обеспечении коренного перелома в ходе Великой Отечественной войны. Курская битва привела к дальнейшему изменению соотношения сил на фронте в пользу Вооружённых Сил СССР, окончательно закрепила за ними стратегическую инициативу и создала благоприятные условия для развёртывания общего наступления. Разгром врага под Курском стал важным этапом в достижении коренного перелома в ходе войны. Германия и её союзники были вынуждены перейти к обороне.

В нашей школе в ознаменование  70-тилетия  Курской битвы была проведено историко–познавательное  мероприятие (конкурс)  «Мы  не  забудем Курскую дугу, но трижды враг её не  позабудет». В конкурсе приняли участие команды 10 и 11 классов. Подготовила и провела мероприятие Острадчук  Любовь Геннадьевна (учитель истории МОУ АСОШ № 1). В качестве гостя и члена жюри на конкурс был приглашен Тимофеев Павел Федорович (председатель местного отделения ДОСААФ России Андреапольского района)




Просмотров: 532 | Добавил: АСОШ№1 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Электронный журнал
Приём в 1 класс
Телефон доверия
Год семьи

Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz