Понедельник, 29.04.2024, 20:04
Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт МОУ Андреапольской СОШ №1

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Главная » 2022 » Сентябрь » 29 » Поездка в Путевой дворец
20:19
Поездка в Путевой дворец

28.09.2022 года учащиеся 9 класса МОУ АСОШ №1 посетили Императорский Путевой дворец в г. Тверь. Экскурсия была организована в рамках просветительского проекта «Нас пригласили во дворец». Как сказал наш губернатор Игорь Руденя: «Тверской императорский дворец – это культурная жемчужина нашей области, достояние всей России». И невозможно с ним не согласиться. Школьники отметили завораживающую красоту и чарующую атмосферу дворца.
Экскурсоводы приготовили для ребят увлекательную прогулку по дворцовым залам – «Тверской императорский дворец и династия Романовых». Ученики познакомились с историей появления дворца, узнали исторические факты из жизни членов императорской семьи. Их взгляды притягивали пышные люстры, изразцовые печи, старинная мебель и конечно зеркала.
Дворец является значимой частью отечественной культуры, искусства, истории. Его посещение произвело неизгладимое впечатление на школьников. Такие экскурсии развивают интерес к культуре своего народа, любовь к родной земле и, несомненно, необходимы для формирования патриотического мировоззрения учащихся.

Просмотров: 72 | Добавил: АСОШ№1 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Электронный журнал
Приём в 1 класс
Телефон доверия
Год семьи

Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz