Понедельник, 29.04.2024, 03:12
Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт МОУ Андреапольской СОШ №1

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Главная » 2023 » Апрель » 24 » Разговоров о важном. «День труда. Мир профессий»
19:56
Разговоров о важном. «День труда. Мир профессий»

24 апреля тема Разговоров о важном -  «День труда. Мир профессий». Целью занятия было расширить представление детей о значении труда в жизни общества, о профессиях; содействовать воспитанию уважительного отношения к представителям разных профессий и результатам их труда. Перечисляя различные профессии, дети рассуждали о том, зачем человек трудится. Ребятам рассказали, как найти свое любимое дело жизни и в чем особенность созидательного труда.

Ученики прослушали высказывания Героев труда Российской Федерации. Каждый из них рассказал о любви к своей профессии и дал напутственные слова подрастающему поколению при выборе профессии.

Также, был затронут вопрос о том, что нужно делать, чтобы получить профессию. Классные руководители обратили внимание ребят на то, что главное — это не просто выбрать профессию, а найти любимое дело жизни. Поэтому так важно уже сейчас начинать знакомство с миром профессий.

Ребята нашей школы участвуют в проекте «Билет в будущее», где они погружаются в мир различных отраслей и профессий, узнают о самых востребованных специальностях и профессиях будущего, проходят тестирования, которые помогают разобраться в себе и своих возможностях, и даже пробуют себя в различных профессиях.

Просмотров: 95 | Добавил: АСОШ№1 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Электронный журнал
Приём в 1 класс
Телефон доверия
Год семьи

Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz