Пятница, 26.04.2024, 10:46
Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт МОУ Андреапольской СОШ №1

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Главная » 2015 » Октябрь » 15 » Соблюдай ПДД
20:47
Соблюдай ПДД

В соответствии с Законом РФ «О безопасности дорожного движения» от 10.12.1995г. № 169-ФЗ (ред. от 13.07.2015) в школе проводится работа по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма детей. Обучение Правилам   дорожного движения осуществляется классными руководителями через классные часы и через уроки ОБЖ, разработана программа по  профилактике  детского дорожно – транспортного травматизма.

Придавая важное значение деятельности всех участников учебно-воспитательного процесса по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма (ДДТТ), педагогический коллектив школы  свою работу ведет в тесном контакте с работниками ГИБДД и родителями, постоянно совершенствуя формы и методы изучения детьми ПДД и их пропаганды, создавая при этом собственную педагогическую концепцию гуманистической воспитательной системы. Приоритетом системы является личность каждого воспитанника, ее защита и развитие. Организация работы по профилактике ДДТТ строится с учетом индивидуальных особенностей детей и дифференцируется по возрастным периодам.

- ежегодно на первом родительском собрании родители вместе с детьми под руководством педагогов и работников ГИБДД в школе разрабатывают маршруты безопасного движения ребенка в школу;

- традиционно на общешкольных родительских собраниях выступают инспектора ГИБДД.

 Для оперативной информации используются  стенды, где размещаются советы учащимся, как нужно вести себя на улице, чтобы не попасть в ДТП; рекомендации родителям.

В рекреации школы на 1 этаже в соответствии с методическими рекомендациями по организации обучения учащихся основам безопасного поведения на улицах и дорогах оформлен информационный стенд по безопасности дорожного движения.

В работе по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, кроме изучения Правил дорожного движения по школьной программе, большое значение придается  внеклассной работе с учащимися. Обучающиеся школы в течение года принимают участие во многих конкурсах, соревнованиях и массовых  мероприятиях. 

Просмотров: 354 | Добавил: АСОШ№1 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Электронный журнал
Приём в 1 класс
Телефон доверия
Год семьи

Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz